Как правильно продать свою недвижимость?

Как правильно продать свою недвижимость?

Привет, меня зовут Рената, я сотрудник агентства недвижимости ЦЕНТРАЛЬНОЕ и я расскажу Вам, как правильно продать свою недвижимость. 

Обычное дело, но и здесь есть свои тонкости. Вроде достаточно собрать необходимые документы и прорекламировать объект недвижимости, и остается лишь ждать покупателей. Пару встреч, пару показов и продажа у вас в кармане. Но в реальности всё не так просто. Существует множество нюансов, которые следует учитывать при продаже жилья, это мы сейчас и рассмотрим: 

1. Цель 
Продавцу недвижимости важно четко осознавать, для чего он всё это делает, зачем продает свою квартиру. Чаще всего продажа квартиры преследует цель, например, переезд, разъезд, увеличение площади, необходимы деньги. Важно обдумать цель, ведь возможно пока вы будете думать над целью, можете уже решить и вовсе не продавать. 

2. Оценка 
Важно адекватно оценить стоимость своей квартиры. При правильной оценке вы поймете, сможете ли достичь своей цели и как скоро. Для правильной оценки стоимости нужно учитывать множество факторов: расположение и инфраструктура; площадь недвижимости; планировка; качество и состояние квартиры/дома; возраст объекта; этаж квартиры и самого объекта в целом. 

3. Подготовка недвижимости перед продажей 
Задумайтесь: а купят ли его в таком виде? Объект недвижимости должен понравиться покупателю, иметь опрятный вид, в некоторых случаях может понадобится косметический ремонт. 

4. Продажа самостоятельно или через агента? 
Большинство думают "позанимаюсь сам, а потом найму риэлтора", в таком случае лучше сразу обратиться к агенту и работать с одним человеком, ведь продавая самостоятельно, вам будет поступать по 100 звонков и все от различных агентов. Ещё многие даже не предполагают сколько нужно учесть нюансов, сколько нужно подготовить документов, а если квартира ещё в ипотеке, то суеты будет ещё больше и найти клиентов станет сложнее. А также нужно учитывать сколько придется ездить на показы с одного конца города на другой, а если вы уже переехали в другой город, то однозначно будет проще предоставить все вопросы с квартирой своему риэлтору. 

5. Итог 
Нужно сесть и разложить всё по полочкам, все нюансы, опека, занижение, завышение, торг, схема сделки, вопросы с ипотекой и т.д. 

Как видите, поработать есть над чем. Важно принять верное решение в этом вопросе и тогда результат не заставит себя ждать и будет положительным. 

Остались вопросы? Записывайтесь на бесплатную консультацию 8937-490-62-80, vk.com/r.nasyrova_1 или приходите к нам в офис по адресу: пр. Октября 87.